Алюминиевые радиаторы!

Современная промышленность предлагает радиаторы различных размеров и материалов, которые подходят как для малогабаритных городских квартир, так и для масштабных помещений производственного назначения, торгово-развлекательных центров и т.д. Сегодня становятся все более востребованными теплообменники из алюминия. В чем их основные особенности и сильные стороны?

Плюсы

Бесспорным преимуществом алюминиевых приборов считают привлекательный дизайн. Текучесть алюминиевых сплавов позволяет придать изделию различные виды и размеры.

Поверхность алюмосодержащих батарей идеально гладкая, поэтому ухаживать за таким отопительным агрегатом легко – достаточно вооружиться влажной тряпкой или тканевой салфеткой.

Малый удельный вес сплава позволяет производить компактные системы, что значительно упрощает процесс транспортировки и установки.

Данные теплообменные приборы при малых затратах теплоагента обладают высоким показателем производительности, что позволяет не только эффективно обогревать помещения различной площади, но и делает систему не слишком дорогой.

Высокие показатели теплопроводности материала позволяют чутко реагировать изменение параметров теплового режима при повороте вентиля регулирования.

Однако нельзя не сказать и о недостатках таких теплообменников, основным из которых является высокая подверженность коррозии. Этому процессу способствует тот факт, что на территории нашей страны в централизованной отопительной системе используют низкопробную воду с большим содержанием солей. Кроме того, в летний сезон воду из систем сливают, таким образом, кислород прямо воздействует на элементы всей конструкции.

Последние разработки позволяют приобрести радиаторы, внутри которых имеется антикоррозийное покрытие, делающее приборы износостойкими и продлевающее их эксплуатационный период в разы.

Теплообменники без покрытия от коррозии также могут использоваться в автономных системах с контролем качества теплоагента. К примеру, в частных хозяйствах, автономных небольших производственных помещениях и т.д. Хорошее качество воды увеличит рабочий потенциал алюминиевых радиаторов.

Алюминиевые радиаторы отопления – оптимальный вариант обогрева в первую очередь для частного сектора. Домовладельцы оценят надежность, компактность, эстетику и простоту монтажа данных агрегатов.